Рио-де-Жанейро потопает в воде

Ливни, идущие в городе, забрали с собой жизни уже 138 человек, но это число может значительно увеличиться из-за большого количества пропавших без вести, а так же того факта, что в четверг ливни возобновились, как сообщает Reuters. Более десятка тысяч жилищ находиться в зоне возможного разрушения, а 3,2 тысячи жителей уже остались без такового.

В понедельник мощнейшие проливные дожди достигли границ Рио-де-Жанейро. Стихия, с помощью образовавшихся не исчисляемых грязекаменных потоков (селей) и оползней, подвергла наибольшему разрушению районы, в которых располагаются не прочные, не надежные жилища местного населения - районы трущоб. Беспощадный ливень продолжал свои разрушительные действия в течении суток.

Ливень не только заставил закрыться банкам, школам и магазинам, но и нарушил движение транспортных средств по городу. Стадион «Маракана» и тот был затоплен.

Ливни, приведшие к еще более худшему состоянию почти всю местную инфраструктуру и без того находящуюся не в лучшей ее форме, так же привлекли внимание экспертов, отвечающих за организацию мундиаля в 2014 году и проведение Олимпийских игр 2016 в Бразилии.