Бразильская недвижимость становится привлекательнее для мировых инвесторов

Бразилия – страна, где будут проведены Кубок мира по футболу и Олимпийские игры 2016 года, все сильнее привлекает зарубежных инвесторов в недвижимость. Эксперты, инвесторы и аналитики предсказывают бум на рынке недвижимости Бразилии в ближайшем будущем. Как пишет Reuters, все больше инвестиций от зарубежных компаний получает рынок недвижимости Бразилии.

Например, нью-йоркская компания GoldenTree InSite, работающая на рынке недвижимости с активами пенсионных фондов и других институциональных инвесторов, привлекла $500 млн. для инвестиций в бразильский рынок недвижимости. Компания за 4 часа реализовала 104-квартирный жилой комплекс в Сан-Паулу, построенный для семей со средним уровнем дохода. Португальская компания Hotel Group Porto Bay, специализирующаяся на гостиничном бизнесе, приобрела 80-комнатный отель-бутик L’Hotel в Сан-Паулу.

VALIA, один из крупнейших пенсионных фондов Бразилии, приобрел часть строящейся башни-небоскреба Continental Tower в Сан-Паулу, вложив в нее 208 млн. реалов.

А группа BR Malls купила торговый центр в Бразилии за 188 миллионов реалов.
Standard Life Investments, одна из крупнейших европейских компаний-инвесторов в недвижимость, сделала свои первые прямые инвестиции в бразильский рынок недвижимости, купив 13-этажное офисное здание в Сан-Паулу за 15 млн. реалов.