Инвесторам следует поспешить с приобретением недвижимости в Бразилии

Последние исследования показали, что инвесторы, которые приняли решение о вложении средств в приобретение недвижимости в Бразилии должны поспешить, ибо ожидается значительный рост цен. Глава бразильского отделения британско-ирландской корпорации Tourist Глауко Крис Фуцинатто предположил, что поводом для увеличения стоимости недвижимости становится рост экономики государства в синтезе с крупными инвестициями в инфраструктуру. Экономика Бразилии сегодня предстает настолько крепкой, какой она не была до этого.

Это стабильно, поэтому стремление европейских и прочих иностранных инвесторов вкладывать большее количество средств в Бразилии, вполне объяснимо, разъяснил г-н Фуцинатто.

Также было отмечено, что самые привлекательные районы для инвестиций в бразильскую недвижимость находятся в северо-восточном направлении, где располагаются аэропорты. Растет интерес возможных покупателей недвижимости, что объясняется проведением Чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр в 2016. Причем уже в ноябре 2009 годы экспертами портала о недвижимости Homesgofast.com предполагалось, что при выборе места вложения инвестиций в 2010 году Бразилия будет занимать лидирующие позиции.