Недвижимость

Прекрасные возможности для вложения инвестиций сегодня будут интересны многим, а возможность приобрести уютный дом или квартиру на берегу Карибского моря большинство заинтересует. Сегодня Венесуэла, развивающаяся страна, предлагает вам огромные возможности для иностранных покупателей недвижимости.

Жилье здесь является источником дохода, так как налог не очень высокий, а туристов всегда много. Содержать такую недвижимость выгодно, что обусловлено ее низкой амортизацией, благоприятным климатом и недорогой рабочей силой.

Плюсом является то, что в Венесуэле нет ограничений для иностранцев при покупке абсолютно любой недвижимости. А сельскохозяйственные земли можно получить бесплатно на правах аренды. Пока вы будете ее обрабатывать, она будет в вашем владении, ну а если перестанете заниматься сельским хозяйством, вас лишат аренды. Каждый год проводятся проверки, о вашем занятии сельским хозяйством.

Конечно же, в основном иностранцы покупают в Венесуэле недвижимость находящуюся недалеко от моря, чаще всего покупателями являются граждане Литвы и Латвии, реже из России и Украины. Для бизнеса реже покупается недвижимость (рестораны). Основной целью является – иметь дом или квартиру рядом с морем, где круглый год “сезон” круглый год, поэтому можно сюда приезжать всего на 2 месяца в год, а остальное время сдавать ее туристам. Квартира в доме, где территория закрыта, прямо на пляже с видом на море стоит от 100 до 200 тысяч евро. Сдавать ее можно (при отсутствие хозяев) за 200 долларов в день. Дней, когда все отели, квартиры и пр. заполнены, в году насчитывается около 120. Конечно, в Венесуэле есть квартиры и дома, которые сдаются и по цене выше и ниже 200 долларов.

Земля стоит от 1 до 150 долларов за квадратный метр все зависит от места расположения.