Аргентинская недвижимость

Недвижимость в Аргентине может купить не только юридическое, но также и частное лицо. Тот, кто записан в Эскритуре (официальный документ), тот и является хозяином определённого дома. Владельцем может являться не только резидент, но также и не резидент. Имеется в виду организация, которая зарегистрирована в пределах другой страны или же частное лицо, которое не является гражданином Аргентины. Для законопослушных не резидентов ограничений на приобретение недвижимости нет. Это закреплено официально в Конституции Аргентины.

Операция покупки недвижимости в Аргентине связана с несколькими сугубо формальными процедурами. Их нужно пройти, чтобы сделка считалась законной.

Все без исключения типы недвижимости должны быть зарегистрированы в Регистре собственности. Он служит информационным банком данных, в котором можно получить информацию о владельце недвижимости, узнать, является ли собственность залогом за кредит и т.д. Без наличия информационного листа, который выдаёт Регистр Собственности, никакая сделка никогда не будет произведена. После того, как сделка купли-продажи будет совершена, Эскритура отправляется в территориальный Регистр собственности. Там ей присваивается регистрационный номер, номер тома, листа и записи.