Недвижимость Гайаны

Гайана – небольшое государство, расположенное в северо-восточной части Южной Америки. Практически вся территория страны покрыта вечнозелеными лесами сельвы. Субэкваториальный климат, жаркий и очень влажный – практически 100% влажность воздуха при температуре до 32 градусов. Гайана больше всего привлекает туристов девственной природой и не тронутой человеком экосистемой. Бесконечное множество озер и рек, вечнозеленые леса, не потревоженные человеком и удивительный мир первобытной фауны с невероятной силой привлекают туристов. Водопады страны – особая достопримечательность, один из которых - водопад Кайетур, самый высокий в мире однокаскадный водопад. Он и водопад Рорайма одни из десяти водопадов, признанных самыми красивыми в мире, вместе с Ниагарским, водопадами Виктория и Анхеля.

Кроме этого, Гайана не раз была занесена в книгу мировых рекордов. Здесь расположен Собор святого Джорджа - самый крупный в мире деревянный собор, крупнейший в Южной Америке золотой рудник, а также расположенная ниже уровня моря единственная в своем роде площадка для крикета.

Несмотря на все это, в Гайане низкий уровень жизни и высокий уровень безработицы, а, следовательно, наблюдается значительный рост преступности и наличие среди местного населения множества разбойных банд. Такая ситуация отпугивает зарубежных инвесторов, для которых риск нападения значительно выше.

Но с другой стороны, низкая стоимость жизни– это самый привлекательный фактор для инвесторов, которым нужна недвижимость для жилья или сдачи в аренду и извлечения дохода.

Наиболее привлекательны для покупки недвижимости большие города, такие как Джоржтаун, столица Гайаны, где есть различные варианты недвижимости, но стоит обратить внимание на здание, так как большинство из них находятся в жалком состоянии. Лучше делать покупку во вновь построенных жилых комплексах.