Латинская Америка: рост вопреки кризису

Почему недвижимость Бразилии сейчас представляет большой интерес? Анализируя темпы экономического роста в этой стране, то ее можно отнести к ведущим мировым державам. Но для аналитиков она не является развивающимся рынком. Хотя новые перспективные направления у Бразилии для инвесторов все же есть. Это и соседствующая бурно развивающаяся Аргентина, и Венесуэла, и Чили, и Уругвай, а также страны Южной Америки, обладающие разными экономическими и культурными потенциалами.

Что может привлечь в Бразилию иностранных инвесторов? Стабильность экономики, развитие инфраструктуры и туризма. Если инвестор дальновидный, он будет вкладывать средства в эту страну, так как местные валюты достаточно защищены от кредитного кризиса в отличие от США, Великобритании и европейских стран.

Эксперты считают Бразилию лидером по вопросам инвестиций в недвижимость. Рост строительства жилья достигается за счет низких процентных ставок и надежной налоговой политики как и в других государствах Латинской Америки (Аргентина, Уругвай). Таким образом идет постоянная стабилизация экономики.

Со временем этим странам покупатели будут доверять и на их рынках недвижимости произойдут положительные изменения. Самым развитым туристическим сектором на сегодняшний день обладает Бразилия.