Недвижимость Южной Америки: новые горизонты для инвестиций

Латинской Америке кризис нипочем.
В настоящее время рынок недвижимости Бразилии представляет большой интерес, не смотря на то, что кризис еще не отступил. По темпам развития экономики страна занимает лидирующую позицию в сфере недвижимости. Однако, стоит отметить, что с того времени, как Бразилия вышла в лидеры, аналитики не рассматривают ее как рынок имеющий развитие. Таким образом, специалисты в области недвижимости все же смогли открыть возможные пути инвестиций. Тем не менее, не стоит устремлять свой взгляд далеко в будущее, для того, чтобы определить перспективность этого направления.

По последним данным статистики можно сказать, что привлечение инвесторов в недвижимость может происходить из-за увеличения культурного и экономического потенциала стран Южной Америки.

По проведенным исследованиям компании Morgan Stanley ВП возрос до девяти целых и одной десятой процента. В то время, пока большинство экономистов Соединенных Штатов концентрируют свое внимание на последствия, которые принес кредитный кризис, во многих странах отмечен рост цен на недвижимость.

Одним из наиболее значимых факторов, который приводит к тому, что инвесторы концентрируют свое внимание на потенциале страны, является стабильная экономическая ситуация страны. Отметим, что интерес возрастает только в том случае, если правительство обеспечивает приток инвестиций других стран и развитие инфраструктуры и туризма.

В настоящее время предусмотрительные инвесторы делают вклады именно в эти страны. В наши дни большое внимание уделяется Латинской Америке, что происходит из-за того, что валюта Америки в большей степени защищена от воздействия кредитного кризиса, который распространился по странам Америки, Великобритании и Европы.

Как утверждают эксперты, Бразилия занимает лидирующие позиции в сферах инвестиций и недвижимости. В виду того, что процентная ставка на строительство жилья значительно снизилась, то ситуацию в стране многие описывают как пик жилищного строительства. Это же можно сказать и в отношение других латиноамериканских стран, в которых с каждым днем происходит все большая стабилизация экономики.

По утверждению господина Гонсалеса, рынок недвижимости в стране перенасыщен. А туристический сектор в этой стране занимает лидирующие позиции. Что является стимулом для развития этого сектора в других странах.