Безвизовое посещение стран с паспортом Эквадора

АНДОРРА (AD) – путь в Андорру лежит через Францию или через Испанию. В Андорре действителен любой Паспорт или заменяющий его документ, который приемлем для Франции или Испании. Отдельно для Андорры никаких требований визы нет.

АРГЕНТИНА (AR) – При пребывании не более 3-х месяцев в качестве туриста виза не требуется. Возможно продление визы дополнительно на три месяца. Все въезжающие должны иметь не менее 50 USD на один день пребывания, а также обратный билет и необходимые документы для возвращения.

БАГАМСКИЕ Острова (BS) - Не требуется виза на срок до 14 дней. Откажут во въезде, если обратный билет через США, а виза для США отсутствует (если для имеющегося паспорта она необходима). Все въезжающие должны иметь достаточную сумму денег, обратный билет и необходимые документы для возвращения.

BANGLADESH (BD) – По прибытии выдается виза на 90 дней. Все въезжающие должны иметь достаточную сумму денег, обратный билет и необходимые документы для возвращения. В зависимости от гражданства или времени пребывания может изменяться гонорар визы вплоть до $100.

БЕРМУДЫ (BM) - Не требуется виза на срок 21 день. Можно продлить пребывание до 6-и месяцев. Все въезжающие должны иметь обратный билет и необходимые документы для возвращения, а также гарантийное письмо от ждущего местного предпринимателя.

БОЛИВИЯ (BO) - Для пребывания туриста виза не требуется 90 дней. Все въезжающие должны иметь достаточную сумму денег, обратный билет и необходимые документы для возвращения. Лица, которые родились в Боливии, считаются ее гражданами.

ГАИТИ (HT) - Не требуется виза на срок 3 месяца. Все въезжающие должны иметь обратный билет и необходимые документы для возвращения.

ИЗРАИЛЬ (IL) - Не требуется виза на срок 3 месяца.

ИОРДАНИЯ (JO) – По прибытию выдается виза. Плата за одноразовую въездную визу - JOD 10, за визу на 6 месяцев - JOD 20.

Кроме это существует еще целый ряд стран, для въезда в которые с паспортом Эквадора виза не требуется.