Инвестиционная виза 9-2 Inversionista de Polizas

Виза 9-2 – это инвестирование в недвижимость или банковский полис. В Эквадоре виза 9-2 подходит тем, кто рассчитывает через три года получить гражданство этой страны, но работать или открывать бизнес в стране не хочет. У этой визы есть три статуса: инвестирование в банковский полис; владение ценными бумагами; владение недвижимостью.

Чтобы получить визу 9-2, необходимо приобрести недвижимость стоимостью $ 25000 и более на свое имя плюс по $ 500 на каждого из членов семьи, или положить эквивалентные суммы на банковский полис. Деньги на полисе должны оставаться до получения гражданства, ежемесячно можно снимать только проценты (4-6% годовых). Также на эту сумму можно приобрести ценные государственные бумаги. В Эквадоре виза 9-2 даёт такие же права, как и гражданину, однако без права в течение трёх лет избирать и быть избранным.

Человек с такой визой имеет право работать по найму и открывать собственный бизнес, но не в обязательном порядке. На территории Эквадора можно проживать постоянно, как гражданин, работая, занимаясь бизнесом, или не делая этого. Через три года владелец визы 9-2 имеет право получить гражданство Эквадора, причем при подаче документов налоговые декларации не требуются. После получения гражданства недвижимость можно продать, а деньги с полиса снять.

Процедура оформления указанной визы на основе банковского депозита начинается с приобретения полиса в любом банке Эквадора. То есть необходимо лично прийти в банк и купить банковский полис. Покупка недвижимости в Эквадоре, как и в любой другой стране Латинской Америки - довольно сложный процесс. Необходимо выбрать объект, проверить чистоту сделки и качество строительства, правомочность и надёжность продавца, выявить подводные камни» и, главное, поторговаться. Это Латинская Америка, которая имеет свои нюансы и свою специфику. Поэтому приобрести банковский полис будет проще и надежнее.