Стоит ли покупать недвижимость в Колумбии

Колумбия – государство в Южной Америке, которое имеет выход и к Тихому, и к Атлантическому океану. Близость океанов и гор наложила свой отпечаток на климат страны. В мае-сентябре температура воздуха колеблется здесь в пределах 25-30С, а остальные шесть месяцев в Колумбии сезон дождей. Многие зарубежные жители к такому климату не привыкли и адаптацию проходят тяжело.

Однако дождливая Колумбия - не унылая страна, а совсем наоборот. Во всем мире она считается страной «веселых мужчин и красивейших женщин». Рынок колумбийской недвижимости еще недавно переживал определенный спад. Зарубежные инвесторы не интересовались данным сектором жилья, как и в целом, всей страной. Колумбию считали непривлекательным объектом для инвестиций.

Однако в последнее время продуманная государственная политика вывела экономику на определенный подъем, в государстве развиваются все новые отрасли. Это и стало началом динамичного развития колумбийского рынка недвижимости. Кроме того, небывалый подъем испытывает отрасль туризма. А развитый туризм создает острую необходимость временного жилья.

Следовательно, приобретая недвижимость в Колумбии сегодня, вы инвестируете свои средства в будущий источник немалой прибыли.