На ПМЖ в Эквадор. С чего начать

В зависимости от выбранного типа легализации вся процедура оформления документов займет у вас от двух до шести месяцев. Для этого следует обратиться к опытной группе адвокатов. Солидная фирма будет гарантировать вам не только качественное оформление без последующих неприятных сюрпризов, но и бесплатную адвокатскую консультационную поддержку в течение определенного периода (обычно – полгода) после оформления о получения ПМЖ. Единственный случай, когда адвокат в этот период может стать для вас платным – криминальные случае. Не выходите за рамки закона страны, в которой собираетесь жить.

Итак, первое, что вам нужно сделать – обратиться в контору или лично, или по телефону. Если при этом вы находитесь в Москве, а фирма расположена в Эквадоре следует помнить, что разница во времени составляет девять часов (минус).

Определитесь с видом визы, которую вы собираетесь получить, их существует пять вариантов плюс фиктивный брак и получение статуса беженца. Чаще всего основной идеей эмиграции в Эквадор является частное предпринимательство. Это так называемая бизнес-эмиграция, так как в Эквадоре созданы весьма благоприятные условия для ведения частного бизнеса. В этом случае вам понадобится оформление визы 9-4 (четвертый вариант).

Хочется особо отметить, что приезжать в Эквадор на жительство с целью найти работу (а не открыть собственный бизнес) – это полный абсурд. Конечно, работу здесь найти можно, но, учитывая маленькие размеры страны, сделать это будет гораздо сложнее, чем в более крупных государствах. Крупных предприятий ми компаний здесь не так уж много, да и безработица имеет место быть.

Так называемый «третий мир» и был создан с той целью, чтобы развивать собственный бизнес в месте, где пока еще есть свободные ниши и не «все схвачено».