Недвижимость на Мальдивах

Мальдивские острова находятся на поверхности коралловых колоний. Это весьма прочные образования, которые могут выдерживать большой вес, но жители островов все-таки предпочитают не рисковать. Именно по этой причине на Мальдивах такие необычные строения и нет привычной для нас высотной недвижимости.

Тонкий слой почвы не разрешает делать мощные фундаменты и высотные здания. Постройки распределены таким путем, чтобы сбалансировать давление на остров.

Даже отели выстраиваются в виде отдельно стоящих одно- и двухэтажных домиков на один или же несколько номеров. На Мальдивах эти домики носят название бунгало. Они все выстроены из натурального сырья привозного или же местного. Легкие, но прочные сооружения, прекрасно защищают от жары, ветра и других неурядиц погоды. По такой же самой технологии, выстраиваются дома местного населения. Убранство внутри и комфорт зависят от состоятельности Мальдивского жителя. Ко всему прочему, продажа недвижимости иностранным гражданам на Мальдивах запрещена законом. Зато в долгосрочную аренду с правом продления всегда отыщется милый островок для личного применения или же постройки отеля. Отели в особенности приветствуются, так как большую часть прибыли на Мальдивах приносит туризм. Правительство охотно идет на встречу, когда разговор заходит о развитии такой отрасли.