Центральную часть Сан-Паулу штурмуют бездомные семьи

В Бразилии, около 1000 семей, которых оставили без жилья, вечером в воскресенье устроили акцию протеста близ двух нежилых помещений в самом центре Сан-Паулу, они также попытались захватить самовольно земельные участки, которые расположены в южной части города. Как сообщает globo.com., акция была организована бразильским движением «Центр по правам бездомных» (MSTC), которая ведёт борьбу за права граждан, которые не имеют постоянного жилища.

Было потребовано, чтобы правительство организовало преобразование этих пустующих зданий, для доступного жилья, семьям с малым доходом. Руководителем движения за права бездомных огласил, что 172 семьи, которые были выселены в 2007 году из тех зданий, сегодня жильём так и не обеспечены, несмотря на то, что в центральной части Сан-Паулу много пустующих домов. «Имеется более 400 нежилых зданий в центре города, которые обременяют миллионными налогами по задолженности, они сегодня могли бы сегодня быть пристанищем для бездомных семей», - сказал он.

Движение «Центр по правам бездомных» (MSTC) остро критикует власть за то, что для граждан, которые имеют менее трёх минимальных зарплат уровень дохода, социальная государственная политика в области жилья, отсутствует.