Недвижимость в Амазонии.


Для того, чтобы сохранить природу Амазонии законодательство Боливии издало указ на разрешение приобретения заповедных земель в частную собственность. Но такая покупка в происходила на определенных условиях. На такой шаг правительство пошло, полагая, что частники станут активно защищать окружающую природу, тем более, что вся эта дикая красота отчасти принадлежит им.

Но ситуация приобрела совершенно противоположную направленность. И виновато в этом все то же правительство. Ввиду того, что служители этих парков не получают соответствующей заработной платы они совершают вынужденные преступления. Не редким явлением стала охота на исчезающие виды птиц и зверей, вырубка леса. И в настоящее время, как ни печально национальные парки существуют лишь на бумаге, а не в действительности.

Как постановило законодательство страны, иностранцем разрешено покупать земли в этом регионе. И не смотря на то, что в Амазонии на покупку такой территории необходимо специальное разрешение, с его получением проблем еще не возникало. Кроме того, такие земли очень дешево ценятся, так как пригодны они только для развития туристического бизнеса. Сейчас на продаже выставлено около восемнадцати тысяч гектар такой земли.а территория в две тысячи квадратных футов обойдется в девяносто тысяч долларов.

Как правило, это уже готовые участки, которые оснащены электроэнергией, получаемой от солнечных батарей. А расход на содержание этой земли составит приблизительно две тысячи четыреста долларов в год.