Получить гражданство в Чили

Немногие россияне блещут своими знаниями о Чили, а тем более задумываются об иммиграции в эту страну. Общий багаж ассоциаций заканчивается на имени Пиночета. Иммиграция в Канаду в одно время была очень популярной темой, и в 90-еи годы туда переехали жить тысячи семей со всей территории СНГ. Но после некоторых изменений в законодательстве поменять место жительство стало сложнее.

Теперь необходимы обязательные знания английского, для сертификата IELTS – это от 5 баллов. Когда-то популярная и востребованная Новая Зеландия значительно удалилась по схожим причинам. В такой ситуации даже Австралия со своим новым SOL, кажется более доступной страной для получения рабочей визы.

Чили – это довольно развитая страна с наиболее стабильным экономическим положением среди латиноамериканских стран. Здесь низкие показатели преступности, есть небольшое русское общество. Для того, чтобы устроиться на хорошую работу в этой стране необходимо знать испанский и английский. Средняя оплата труда составляет 400-500 долларов.

Получить гражданство в Чили можно через 5 лет ПМЖ. Граждане Чили свободно посещают зону Шенгена и с Испанией у них упрощенная система получения гражданства. Возможность ускорить процесс получения гражданства можно только при наличии чилийских корней.