Бразильский рынок коммерческой недвижимости: лучшие перспективы

Недавно Бразилия была признана экспертами самой быстро развивающейся страной в мире по объему прямых инвестиций в коммерческую недвижимость, согласно данным полученным о состоянии рынка за второй квартал текущего года. За последнее время объем прямых инвестиций в бразильскую коммерческую недвижимость утроился и достиг рекордных значений в 1,6 млрд. долларов.

Большинством покупателей коммерческой недвижимости выступили бразильские инвесторы, сумма вкладов которых была подавляющей. Согласно информации, предоставленной ведущими бразильскими изданиями, в таких городах как Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло в коммерческую недвижимость было инвестировано около 400 млн. долларов.

Общий размер инвестиций в Бразилию составили около 7,5% от всех инвестиций, которые были вложены в Латинскую Америку, общая сумма которых достигла 21,4 млрд. долларов во втором квартале текущего года. Инвестиции были стимулированы демонстрацией 54% роста в предыдущем квартале и четырехкратным увеличением по сравнению со вторым кварталом 2009 года, когда развитие рынка было на наиболее низком уровне.

По всей территории Латинской Америки на фоне повышения популярности коммерческой недвижимости среди азиатских инвесторов, ожидания спроса на торговые помещения являются чрезвычайно позитивными.

Во втором квартале текущего года спрос на офисы и торговые помещения остался по-прежнему высоким в Сан-Паулу. И даже с появлением новых объектов на рынке коммерческой недвижимости доля вакантных офисных помещений значительно сократилась в период с апреля по июнь.

В настоящее время в Рио-де-Жанейро существует постоянная нехватка объектов коммерческой недвижимости класса премиум, что вызывает очень большой и стабильный спрос на такие объекты.

гофра двустенная