Ленсойс Мараньенсес, штат Мараньяо

Последнее время инвесторов все более привлекает Ленсойш Mараненсеш – интереснейшее место не только Бразилии, но и всего мира. Изумительные сорокаметровые дюны из практически белоснежного песка и множество озер вокруг производят неизгладимое впечатление.

Если на парк посмотреть с высоты птичьего полета, то кажется, что смотришь на большое покрывало, которое колышет ветер. Пески и лагуны под действием сильного ветра постоянно перемещаются и пейзаж постоянно меняется. Поэтому каждое мгновение в Ленсойcе неповторимо.

Кроме этого на территории Ленсойс Мараньенсес растут мангровые заросли, в которых обитают золотистые зайцы, олени, а в поймах озер – кайманы и крабы. Для мангровых деревьев, которые растут до гигантских размеров (бывают до 12 м), только в этих местах достаточно плодородные почвы. Здесь также расположены несколько поселений, в которых местные жители занимаются скотоводством в сухой сезон и рыбной ловлей - в дождливый.

С декабря и по конец марта, когда длится сухой сезон, температура может достигать +36°С, озера частично высыхают и Ленсойc становится похожим на настоящую пустыню. Но за дюнами также прячутся лагуны, где есть водоемы.

В сезон дождей в Ленсойсе жизнь становится невероятно яркой и разнообразной, в водоемах полно рыбы, черепах и ракообразных. Период с июня по конец октября, когда формируются водоемы – лучшее время для туристов.