Отличия профессионального и высшего образования в Аргентине

Чтобы получить среднее техническое (профессиональное) образование в Аргентине, достаточно закончить двух- или трехлетние курсы, на которых довольно мало уделяется внимания науке, а имеет место направленность на ремесла или узкие специальности.

По окончанию такого учреждения выдается диплом, который не предоставляет права на получение государственной лицензии на профессиональную самостоятельную трудовую деятельность.
Только выпускник университета, получивший диплом об окончании этого высшего учебного заведения, имеет право на лицензирование своей профессиональной самостоятельной трудовой деятельности со стороны соответствующих государственных органов.

Сроки обучения в ВУЗах разные и зависят от специальности. Например, на инженера надо учиться 5-6 лет, на программиста -5 лет, на аудитора-5 лет, на архитектор-5-6 лет, а чтобы стать медиком понадобится 7 лет.

Высшее образование в Аргентине можно получить на государственном факультете, перед поступлением на который необходимо пройти годовой курс СВС («базовый общий курс»), а затем сдать его. В частные университеты принимают и без сдачи такого курса, но с обязательным вступительным экзаменом.

мини диваны аккордеон