10 лучших латиноамериканских карнавалов

Жаркая солнечная Латинская Америка невероятно привлекательна для туристов в пору карнавалов. Полюбоваться знаменитым шествием полуобнаженных красоток, танцующих под бой барабанов самбу, съезжаются миллионы гостей. Однако, увидеть всю эту красоту можно не только в Рио-де-Жанейро. Веселое безумие царит в эти дни во всех странах континента.

Бразилия

Ежегодно самое грандиозное шоу нашей планеты проходит в Рио-де-Жанейро непосредственно перед постом. Это красочное соревнование-шествие между 14 самыми известными школами самбы, каждая из которых готовит собственное выступление продолжительностью 82 минуты.

Аргентина

Зажигательные танцы, песни, красочные наряды, украшенные блестками и перьями, не покидают улицы два месяца. Аргентинский карнавал – самый длинный в мире. Самые красочные празднества проходят не в столице, а в маленьких городках.

Белиз

Даже у этой небольшой страны есть собственный карнавал. Праздник открывается грандиозным парадом в Сан-Педро.

Боливия

Десятидневный карнавал проходит на всей территории страны. Самый знаменитый карнавал, признанный ООН как «Духовное достояние человечества» проходит в Оруро.

Венесуэла

Самый любимый праздник у венесуэльцев – карнавал. Во время его проведения деловая жизнь страны прекращается на несколько дней.

Доминиканская республика

В этой стране праздник начинается 28 февраля и проводится целую неделю. Главный персонаж всех представлений – дьявол, наряжаемый по-разному в каждом регионе Доминиканы.

Колумбия

Карнавал, проводимый здесь, один из самых крупных в мире и объявлен ЮНЕСКО как нематериальное культурное наследие человечества. Проводится он в городе Барранкилья.

Тринидад и Тобаго

В этом маленьком островном государстве проводится карнавал, который не уступает по зрелищности бразильскому. Он длится только 2 дня, но является самым шумным, диким и безумным праздником во всем Карибском море.