Сан-Паулу – город богатства и нищеты

Сан-Паулу – самый крупный и самый дорогой город Бразилии, всего в нем проживает более десяти миллионов человек. Этот многомиллионный город процветает благодаря туризму и многочисленным плантациям кофе, расположенных в штате Сан-Паулу, в котором сосредоточены самые обширные и богатые плантации кофе во всей стране. Предками нынешних жителей Сан-Паулу были европейцы: немцы, итальянцы, португальцы, поляки, испанцы, и даже русские.

Сан-Паулу город эффектный и богатый, его береговая линия протянулась на десятки километров вдоль океана, его пляжи поражают своей чистотой и безупречностью, а высотные здания впечатляют воображение своей изысканной красотой и комфортом. Но существует в Сан-Паулу и довольно неприглядная сторона – это фавеллы, трущобы для эмигрантов и простых бедняков, а также преступных элементов. Дети фавелл зачастую не умеют читать и писать, но зато хорошо вливаются в реальную сторону жизни – они торгуют наркотиками, промышляют мелкими кражами и грабежами. Несмотря на эту ужасающую нищету, миллионы туристов стремятся в Сан-Паулу, чтобы посмотреть на бразильский футбол и автогонки.

Сами же горожане предпочитают отдыхать на лучших пляжах, распложенных в окрестностях Сан-Паулу - это Сан-Себастьян, Сан-Висенти, Сантус и Итаньяэна. Сан-Паулу – это современный город, представляющий собой смесь многочисленных национальных культур, а также богатство, роскошь и ужасающую, ничем не прикрытую нищету, уверенность и гордость за свою страну и простое человеческое отчаяние с криком о помощи в пустоту. Сан-Паулу – это город контрастов, город богатства и нищеты, туристическая «мекка» в шикарные городские районы и нищие фавеллы, а также на плантации кофе, за счет которого в немалой степени процветает и город, и вся Бразилия.