Чего не стоит делать в Чили

Чили называют прекрасной страной, ее ландшафты уникальны, они не оставят путешественников равнодушными. Однако, поездка завершится удачно, если соблюдать некоторые правила и законы этой страны. Чего же не следует делать туристам, прибывающим в Чили?

Не пробуйте посетить парк «Torres del Paine» во время самого разгара сезона отдыха туристов, поскольку единения и тишины вы здесь не найдете (период декабрь – март). Нужно либо менять время самой поездки, либо посетить другой национальный парк.

Откажитесь от поездки в лагуну ” Сан Рафаэль». Хотя лагуна – главная достопримечательность Чили и тут можно рассмотреть пингвинов и морских львов, но особого удовольствия вы не получите: далеко не комфортность местного парома плюс потраченная немалая сумма денег – не лучший вариант отдыха. Лучше прогуляйтесь вдоль ледника El Morado. Вместо поездки в винодельню «Concha y Toro» устройте собственную дегустацию вин в близлежащих деревнях от Касабланки и Кольчуги.

Подъем на гору San Cristobal осуществляйте самостоятельно, без фуникулера, чтобы сделать отличные фото местных красот. Не доверяйте информации, представленной национальным перевозчиком LAN Chile. Это совсем не идеальный выбор. Путешествовать по стране можно на ночных междугородних автобусах, которые будут намного дешевле.

По окончании футбольного матча лучше не гулять по городу, так как агрессивность чилийских фанатов может быть опасной. Не делайте покупки дорогой дизайнерской одежды. Не употребляйте в пищу лососевые блюда, так как они насыщены красителями и стимуляторами роста. Не пробуйте понять местный диалект. Не пытайтесь найти сходство между двумя столицами Сантьяго и Буэнос – Айресом.

Ищите в Чили ее неповторимость и уникальность. Почувствуйте всю неповторимость колорита этого города. Стремитесь к самостоятельному исследованию.