Особенности недвижимости в Бразилии

Бразилия – крупнейшая латиноамериканская страна, которая является истинным раем для поклонников любого вида отдыха (за исключением широкомасштабного горнолыжного) и одновременно с этим имеет одну из наиболее бурно развивающихся экономик на планете. Именно поэтому она представляет собой один из наиболее выходных вариантов приобретения недвижимости за рубежом. Для туристов в Бразилии открывается поистине неисчерпаемый мир – изумительная тропическая природа, прославленные на весь мир океанские песчаные пляжи, неповторимые бразильские карнавалы и знаменитая Амазонка. Все это, в общем, прекрасно сочетается с очень высоким и комфортным уровнем жизни для более-менее обеспеченных граждан страны. Приобретение бразильской недвижимости вполне можно назвать самым лучшим и надежным способом надолго (и даже навсегда), обеспечить себе и своим близким беспрепятственный отдых в этой изумительной стране. Если иностранец покупает недвижимость в стране, то он автоматически получает визу, которая действительна на протяжении 5-ти лет, но ограничивает ежегодное пребывание в Бразилии 6-ю месяцами, что для отдыха более чем достаточно. Если же тот же иностранец приобретает недвижимость стоимостью выше 200-от тысяч долларов, то он получает вид на жительство.

Более того, недвижимость в Бразилии имеет немалую инвестиционную привлекательность: средняя цена «бразильского квадратного метра» сегодня составляет 1-1,2 тысячи долларов, в предкризисные годы она стабильно дорожала и, естественно, продолжит повышаться в стоимости и после кризиса. Таким образом, купив объект недвижимости сейчас, в будущем можно будет выгодно продать его либо же сдать в аренду.

Единственной ложкой дегтя во всей этой бочке «медовой» привлекательности бразильской недвижимости является довольно высокий уровень уличной преступности. На сегодняшний день эта проблема стала настоящим бичом крупных бразильских городов, которая является серьезным препятствием на пути более масштабного притока желающих приобрести недвижимость в Бразилии.