В Аргентине выставлен на продажу «дом Гитлера»

Один из труднодоступных уголков аргентинской Патагонии прославился за счет особняка «Inalco» - возможного последнего прибежища А. Гитлера и его спутницы по жизни Е.Браун. Дом продается собственником за очень большие деньги. Официальная версия смерти Гитлера такова: он покончил собой во время окончания Второй Мировой войны. Однако бытует мнение, что это не так. Согласно альтернативной точки зрения, смерть фюрера была симулирована им. А он в это время бежал за океан вместе с женой и двумя дочерьми. Гитлер проживал остаток своих дней в особняке «Inalco» до 1962 года.

Строительство особняка окончилось в 1943 году. Имя архитектора этого дома – А.Бустилло. Он прославился своими проектами домов для офицеров, которые скрывались в то время и имели вымышленные имена. Здание располагалось неподалеку от озера Науэль Хуапи. Ближайшим очагом цивилизации при этом был небольшой городок под названием Вилла Ла Ангостура.

Особенностями особняка являются: удаление от дороги на 230 м, надежное укрытие лесным массивом с 3 сторон. Планировка и расположение сходны с альпийским Бергхофом. Есть песчаный пляж и деревянный причал.